Wir freuen uns auf Ihren Anruf:
08146 - 99 66 0

Unser Team
Steffen Heinzinger
Geschäftsführung

08146 99 66 0

Mario Siebig
Mitglied der Geschäftsleitung

08146 99 66 132
m.siebig@magna-sweets.de

Sladana Topalovic
Assistenz der Geschäftsleitung

08146 99 66 137
s.topalovic@magna-sweets.de

Anja Nitsche
Marketing

08146 99 66 134
a.nitsche@magna-sweets.de

Astrid Staccone
Einkauf

08146 99 66 190
a.staccone@magna-sweets.de

Ertan Resitoglu
Einkauf / Qualitätsmanagement

08146 99 66 135
e.resitoglu@magna-sweets.de

Ilona Stock
Vertrieb / Angebotswesen
PLZ-Bereich 6, 7

08146 99 66 169
i.stock@magna-sweets.de

Beata Schmitt
Vertrieb / Angebotswesen
PLZ-Bereich 0, 1, 4, 8

08146 99 66 120
b.schmitt@magna-sweets.de

Oliver Römmer
Vertrieb / Angebotswesen
PLZ-Bereich 2, 3, 5, 9

08146 99 66 170
o.roemmer@magna-sweets.de

Maja Petrinec
Vertrieb / Angebotswesen
Außendienst

08146 99 66 138
m.petrinec@magna-sweets.de

Marion Neugebauer
Vertrieb / Auftragsabwicklung
PLZ-Bereich 6, 8

08146 99 66 164
m.neugebauer@magna-sweets.de

Alexander Sohn
Vertrieb / Auftragsabwicklung
PLZ-Bereich 3, 4, 7

08146 99 66 162
a.sohn@magna-sweets.de

Carolin Loser
Vertrieb / Auftragsabwicklung
PLZ-Bereich 0, 1, 2, 5, 9

08146 99 66 160
c.loser@magna-sweets.de

Katharina Fried
Vertrieb / Auftragsabwicklung

08146 99 66 163
k.fried@magna-sweets.de

Petra Ibowski
Vertrieb Export
(Englisch und Französisch)

08146 99 66 194
p.ibowski@magna-sweets.de

Gabi Suss
Vertrieb Export

08146 99 66 192
g.suss@magna-sweets.de

Sylke Steer
Musterversand

08146 99 66 171
s.steer@magna-sweets.de

Markus Krattenmacher
Grafik

08146 99 66 150
m.krattenmacher@magna-sweets.de

Lukas Klocker
Auszubildender Mediengestaltung

08146 99 66 151
l.klocker@magna-sweets.de

Steve Rothenberger
EDV

08146 99 66 161
s.rothenberger@magna-sweets.de

Bettina Trautmann
Buchhaltung

08146 99 66 185
b.trautmann@magna-sweets.de

Heike Weber
Buchhaltung

08146 99 66 186
h.weber@magna-sweets.de

Gülay Kanmaz
Buchhaltung

08146 99 66 185
k.guelay@magna-sweets.de

Anfahrtsbeschreibung

MAGNA sweets GmbH

Gewerbering 5/6
82272 Moorenweis

Telefon: ++49 (0)8146 99 66 0
Fax: ++49 (0)8146 99 66 111
E-Mail: info@magna-sweets.de
Von der Stuttgarter Autobahn kommend


Verlassen Sie die Stuttgarter Autobahn A8 bei der Ausfahrt Dachau/Fürstenfeldbruck. Nehmen Sie dann die B471 in Richtung Fürstenfeldbruck. Nach ca. 15 km nehmen Sie die Ausfahrt Fürstenfeldbruck/Moorenweis. Nach der Ausfahrt fahren Sie links und gelangen nach ca. 50m in einen Kreisverkehr, den Sie bei der 2. Ausfahrt verlassen. Folgen Sie der Bundesstraße. Nachdem Sie den Ort Jesenwang passiert haben, gelangen Sie auf diesem Wege direkt nach Moorenweis. Biegen Sie nach dem Ortsschild rechts in das Gewerbegebiet Moorenweis. Nach ca. 50 m sehen Sie unsere Produktionshalle auf der rechten Seite.

Von der Lindauer Autobahn kommend

Verlassen Sie die Lindauer Autobahn bei der Ausfahrt Greifenberg/Türkenfeld. Fahren Sie links in Richtung Türkenfeld und halten Sie sich immer geradeaus. Nachdem Sie den Ort Beuern passiert haben, kommen Sie nach Türkenfeld. Halten Sie sich weiterhin geradeaus und überqueren Sie eine Brücke. Nach ca. 100 Metern biegen Sie bei der Sparkasse (linker Hand) links ab. Bleiben Sie auf der Vorfahrstraße. Sie verlassen Türkenfeld und fahren über die Landstraße immer geradeaus. Nach ca. 5 km kommen Sie zu einem Kreisverkehr, den Sie bei der 1. Ausfahrt verlassen. Nach dem Ortseingang von Moorenweis bleiben Sie auf der Vorfahrtstraße bis Sie fast zum Ortsausgang gelangen. Nach dem Fußballplatz (linker Hand) biegen Sie links ab in das Gewerbegebiet von Moorenweis. Nach ca. 50 m sehen Sie auf der rechten Seite unsere Produktionshalle.